Первый отряд школьников собрал 162 кг макулатуры, второй 208 кг. Сколько кг макалатуры собрал третий отряд, если всего эти отряды собрали 566 кг макалатуры?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:16
    0
    1) 162+208=370 кг-макулатуры собрал 1 и 2 отряд.

    2) 566-370=196 кг-макулатуры собрал 3 отряд.

    Ответ: 196 кг
  2. 29 августа, 03:52
    0
    566 - (162+208) = 196 кг третий