Три пионерских отряда собрали вместе 5 тонн 380 кг бумажной макулатуры. первый отряд собрал на 960 кг меньше третьего а второй отряд на 530 кг меньше третьего на какую сумму собрал макулатуры кажлый отряд если 1 тонн её стоит 20 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:03
    0
    Три пионерских отряда собрали вместе 5 тонн 380 кг бумажной макулатуры. Пусть третий отряд собрал х кг макулатуры

    Первый отряд собрал на 960 кг меньше третьего, т. е. (х-960) кг

    Второй отряд на 530 кг меньше третьего, т. е. (х-530) кг.

    Вместе они собрали:

    х-960+х-530+х=5380

    3 х-1490=5380

    3 х=5380+1490

    3 х=6870

    х=2290

    Третий отряд собрал 2290 кг макулатуры, первый отряд собрал (2290-960) кг = 1330 кг., а второй отряд (2290-530) кг=1760 кг.

    Подсчитаем, на какую сумму собрал макулатуры сдал кажлый отряд, если 1 тонна её стоит 20 рублей.

    Третий отряд собрал на 2,29 т·20 руб = 45,8 руб, первый отряд собрал на 1,33 т·20=26,6 руб, а второй отряд на 1,76 т·20=35,2 руб.