F2. Туристы шли три дня. В первый день они прошли 40% всего пути, во второй день всего пути, а в третий - оставшиеся 8 км. Найдите длину всего пути.

3. Кладовщик выдал по первому ордеру всей имевшейся на складе проволоки, а по второму ордеру - всей проволоки. Сколько килограммов проволоки было на складе, если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше, чем по второму?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:27
    0
    Х - весь путь.

    0,4 х - в первый день.

    1/3 х - во второй день.

    8 - в третий день.

    0,4 х + 1/3 х + 8 = х

    2/5 х + 1/3 х + 8 = х

    2/5 х + 1/3 х - х = - 8

    11/15 х - х = - 8

    -4/15 = - 8

    х = - 8 : (-4/15)

    х = 30

    Ответ: 30 км - весь путь.

    х - вся проволока.

    2/7 х - по 1 ордеру

    3/14 х - по 2 ордеру.

    2/7 х - 3/14 х = 25

    1/14 х = 25

    х = 350 кг проволоки - было на складе.
  2. 10 января, 23:59
    0
    I способ:

    Предположим, что длина пути х км, тогда в первый день туристы прошли, следовательно во второй день они прошли, а в третий день оставшиеся 8 км

    согласно этим данным составим и решим уравнение:

    /·30

    умножаем на 30 для того, чтобы избавиться от знаменателей

    (км) - длина пути.

    II способ:

    Примем за длину пути 1 (целую) часть, тогда

    1) (часть) - пути который прошли туристы за 2 дня.

    2) (часть) - пути который прошли туристы в третий день.

    3) (км) - длина пути.

    Ответ: 30 км длина пути пройденная туристами за 3 дня.