Ну зиму медвежонок заготовил три бачонки мёда. В первой бочёнке было 72 кг, во втором бононке - 3 раза меньши, чем в первов, а в третьем на 68 кг больше чем во втором. Сколько келограммов мёда медвежонок заготовил на зим?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:33
    0
    1) узнаем сколько во втором бочонке 72:3=24; 2) узнаем сколько во втором 24+68 = 92; 3) узнаем сколько всего 72+24+92=188
  2. 29 октября, 15:03
    0
    1. 72 : 3 = 24 кг (во 2 бочонке)

    2. 24 + 68 = 92 кг (в 3 бочонке)

    3. 72 + 24 + 92 = 188 кг (всего)