На зиму винни пух заготовил три бочонка меда в первом бочонке было 72 кг во втором бочёнке в 3 раза меньше чем в первом а в третьем на 68 кг больше чем во второми сколько килограмм мёда загатовили винни пух на зиму

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:29
    0
    1) 72:3=24 (кг) - меда, Винни заготовил во втором бочонке. 2) 24+68=92 (кг) - меда, в третьем бочонке. 3) (72+24) + 92=188 (кг) Ответ: 188 кг меда заготовил Винни Пух на зиму.