Есть два бочёнка сельди одного сорта, стоимость сельди в первом бочёнке 1440 руб а во втором 1872 причём во втором бочёнке на 12 кг больше чем в первом найдите массу сельди в каждом бочёнке

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:57
    0
    1) 1872-1440=432 рубля стоили 12 кг.

    2) 432:12=36 рублей стоит 1 кг.

    3) 1440+1872=3312 рубля стоит вся сельдь.

    4) 3312:36=92 кг сельди всего.
  2. 22 ноября, 11:48
    0
    1) 1872-1440=432 руб - стоит 12 кг сельди

    2) 432:12=36 руб-стоит 1 кг сельди

    3) 1440:36=40 кг в одном бочонке

    4) 1872:36=52 кг во втором бочонке

    ответ: 40 кг и 52 кг