Помогите решить задачу: на зиму медвежонок заготовил три бочонка мёда в первом бочонке было 72 кг во втором в 3 раза меньше чем в первом а в третьем на 68 кг больше чем во втором сколько кг меда заготовил медвежонок на зиму?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:08
    0
    1) 72:3=24 (кг) - во 2 бочонке 2) 24+68=92 (кг) - в 3 бочонке 3) 72+24+92=188 (кг) ответ: медвежонок заготовил на зиму 188 кг мёда