В трех ящиках 256 апельсинов причём в первом на 4 апельсина больше чем во втором а в третьем на 12 апельсинов больше чем во втором Сколько в каждом ящике апельсинов

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:45
    0
    Х+4 х+12 х=256

    17 х=256

    х=15 - во втором ящике

    4 х = 15*4 = 60 - в первом ящике

    256-75 = 181 - в третьем ящике