Упростите выражения a) - 2 (8a+7b) + 4 (a-2b) б) 9 (2x-3y) - 8 (y-x) Решите уравнение a) 5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1) б) 7 (4-3x) - - (8,5-x) = 4-3 (x-8)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:47
    0
    A) - 2 (8a+7b) + 4 (a-2b) =

    -16a-14b+4a-8b=-12a-22b

    б) 9 (2x-3y) - 8 (y-x) =

    18x-27y-8y+8x=26x-35y

    Решите уравнение

    a) 5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

    10x-15-6+4x=15-6x-6

    14x+6x=9+21

    X=30/20=1 1/2

    б) 7 (4-3x) - - (8,5-x) = 4-3 (x-8)

    28-21x-8,5+x=4-3x+24

    -20x+3x=28-19,5

    -17x=8,5

    X=17/2 * (-1/17)

    X=-1/2