Схема задачи по математике 4 класс: завод купил 8 путёвок в санаторий. Стоимость каждой путёвки 10.800 р. Рабочие платили за каждую путёвку по 2.400 р., а остальные деньги доплатилачивал завод. Сколько денег доплатил завод за все путёвки?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:36
    0
    1) 10800*8=86400 (руб) заплатил завод за путевки 2) 2400*8=19200 (руб) всего заплатили все рабочие 3) 86400-19200=67200 (руб) доплатил завод за путевки Ответ: 67200 руб