14238 разделить на 7

Задача

Завод купил 8 путевок в санаторий. Стоимость каждой путевки 10800 руб. Рабочие платили за каждую путевку по 2400 руб., а остальные деньги доплачивал завод. Сколько денег доплатил завод за все путевки?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:43
    0
    1) 2400*8=19200 2) 10800*8=86400 3) 86400-19200=67200 Ответ: 67200 рублей заплатил завод.