Завод кипит 8 путёвок в санаторий. Стоимость каждой путевки 10800 р. Рабочие платили за каждую путевку по 2400 рублей, а остальные деньги доплачивал завод. Сколько денег доплатил завод за все путевки

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:33
    0
    решение

    10 800 * 8 = 86 400 р. - стоимость всех путевок

    2 400 * 8 = 19 200 р. - заплатили рабочие

    86 400 - 19 200 = 67 200 р. доплатил завод
  2. 3 января, 01:56
    0
    10800-2400=8400 руб доплатил завод за 1 путевку

    8*8400=67200 руб доплатил завод за все путёвки