Завод купил 8 путёвок в санаторий. стоймость каждой путёвки 10800 рублей. рабочие платили за каждую путёвку по 2400 рублей, а остальные деньги доплачивал завод. сколько денег доплатил завод за все путёвки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:52
    0
    1) 10800*8=86400 (р) - стоят все путевки

    2) 2400*8=19200 (р) - всего заплатили рабочие

    3) 86400-19200=67200 (р) - доплатил завод за все путевки.

    Ответ: 67200 р