Завод купил 8 путёвок в санаторий. Стоимость каждой путёвки 10800 рублей. Рабочие платили за каждую путёвку по 2400 рублей, а остальные деньги доплачивал завод. Сколько денег доплатил завод?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:04
    0
    1) 8*10800=86400 всего стоимость путевок

    2) 8*2400=19200 заплатили работники

    3) 86400-19200=67200 доплатил завод

    Ответ: 67200 доплатил завод