Сравните дроби а) 23/26 11/13; б) 11/24 5/8; в) 5/16 7/20; г) 4/9 3/5 д) 5/12 8/15; е) 11/42 7/24

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:49
    0
    A) 23/26 > 11/13 (11/13 доп. множитель 2 = 22/26)

    б) 11/24 < 5/8 (5/8 доп. множитель 3 = 15/24)

    в) 5/16 < 7/20 (5/16 доп. множитель 5 = 25/80; 7/20 доп. множитель 4 = 28/80)

    г) 4/9 < 3/5 (4/9 доп. множитель 5 = 20/45; 3/5 доп. множитель 9 = 27/45)

    д) 5/12 > 8/15 (5/12 доп. множитель 5 = 25/60; 8/15 доп. множитель 3 = 24/60)