Завод купил 8 путевок в санаторий стоимость каждой путевки 10800 рублей рабочие платили за каждую путевку по 2400 рублей остальные деньги оплачивал завод сколько денег доплатил завод за все путевки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:14
    0
    8 (10800 - 2400) = 8 * 8400 = 67200
  2. 15 октября, 01:24
    0
    8*10800=86400 (руб.) - общая стоимость 8 путевок

    8*2400=19200 (руб.) - заплатили рабочие за путевки

    86400-19200=67200 (руб.) - доплатил завод за все путевки

    или:

    10800-2400=8400 (руб.) - разница в цене путевки

    8400*8=67200 (руб.)