8 х-13=5 х-5 Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:35
    0
    8 х - 13 = 5 х - 5

    8 х - 5 х = 13 - 5

    3 х = 8

    Х = 8/3 = 2 2/3
  2. 16 мая, 18:28
    0
    8 х-13=5 х-5

    8 х-5 х=13+5

    3 х=18

    х=18:3

    х=6