Четыре кошки и три котёнка весят 15 кг а три кошки и четыре котёнка весят 13 кг на сколько кг кошка тежелее и сколько весет один котёнок

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:51
    0
    Можно методом исключения, тыка

    Допустим 1 котенок = 1 кг

    1) 15 - (1*3) : 4 = 3 (кг) - весит 1 кошка

    2) 3 - 1 = 2 (кг.)

    Ответ: кошка тяжелее котенка на 2 кг, котенок весит 1 кг