Помогите

log1/3 (2-4x) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:08
    0
    Log₁/₃ (2-4x) = - 2

    2-4x = (1/3) ⁻²

    2-4x=9

    4x=-7

    x=-7/4

    проверка: log₁/₃ (2-4 * (-7/4)) = - 2

    log₁/₃ (2+7) = - 2

    -2=-2

    ответ: х=-7/4