Длина олимпийского флага 14 дм, а ширина 9 дм. Вычисли площадь и периметр флага.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:09
    0
    S=14*9=126 дм^2

    Р=14+14+9+9=28+18=46 дм
  2. 4 июня, 11:24
    0
    Периметр=280+180=46 дм

    площадь=140*90=12600 см=1260 дм