Dell кусках ткани 75 метров Первый кусок на 6 метров короче чем второй и на 3 метров короче чем 3 кусок Сколько метров ткани в первом куске

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:58
    0
    1) 6 м+3 м=9 м.

    2) 75 м-9 м=66 м

    3) 66 м: 3 м=22 м-первый кусок.

    4) 22 м+6 м=28 м-второй кусок.

    5) 22 м+3 м=25 м-третий кусок.