Как можно сократить 64/96 и 18/24, чтобы получить ответ 3/4, и 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:30
    0
    64 делишь на определённое число, но чтобы и 96 делилось тоже. Например: 64/96:2=32/48. Продолжаем. 32/48:2=16/24. Делим на 4. Будет 4/6. Делим на 2 = 2/3. Первый пример решается точно так-же.