Самат Арман и Дархан строим собрали 78 марок он собрал в 3 раза больше марок а дорхан в 2,5 раз больше чем сама то Сколько марок собралась наматывать сколько набрал Дархан

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:33
    0
    3x+2.5x+x=78

    5.5x+x=78

    6.5x=78

    x=78/6.5

    x=12 Самат

    12*3=36 Арман

    12*2.5=30 Дархан