В ведре 12 лит молока в банке в 6 раз меньше чем в ведре, а в бидоне в 9 раз больше, чем в банке. Сколько литров молока в бедоне?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:24
    0
    1) 12 : 6 = 2 (л) - в банке

    2) 2 * 9 = 18 (л) - в бидоне

    Ответ: 18 литров
  2. 16 февраля, 09:20
    0
    1) 12:6=2 (л) - молока в банке

    2) 2*9=18 (л) - молока в бидоне