В бидоне было 16 лит. молока сначала из него взяли 7 лит. молока а потом ещё 4 лит. мол. сколько литров молока осталось в бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:21
    0
    16-7-4 = 5 л.

    Ответ в бидоне осталось 5 литров молока.
  2. 15 августа, 23:00
    0
    16-7-4=5 литров осталось

    или

    7+4=11 л. - взяли

    16-11=5 л. - осталось