Длину прямоугольника уменьшили на 4.5 см а ширину увеличили на 40%. Нынешняя площадь стала на 4% больше чем старая площадь. Чему равна старая длинна.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:23
    0
    (х-4,5) * 1,4 у=1,04 ху

    1,4 ху-6,3 у=1,04 ху

    0,36 ху=6,3 у

    0,36 х=6,3

    х=6,3/0,36

    х=17,5 см - длина
  2. 19 июня, 01:50
    0
    х см старая длина

    у см старая ширина

    (х-4,5) * у*1,4/х*у=1,04

    1,4 (х-4,5) = 1,04 х при х0

    1,4 х-1,04 х=6,3

    0,36 х=6,3

    х=17,5 см

    Ответ 17,5 см старая длина прямоугольника