Для выпечки кисло-сладкого хлеба по новому рецепту в пекарне израсходовали 20 килограмм мучной смеси в которой пшеничной муки было на 4 кг больше, чем ржагой. Сколько процентов муки каждого вида было в смеси

ответ надо в процентах!

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:23
    0
    Х кг - ржаной х+4 - пшеничной х+х+4=20 2 х=20-4 2 х=16 х=8 кг - ржаной 8+4=12 кг - пшеничной 20 кг - 100% 8 кг - Х% х=8*100:20=40% - ржаной 100%-40%=60% - пшеничной