Для остекления окна длиной 2 м 50 см требуется заказать 60 стеклоблоков квадратной формы со стороной25 см. Сколько сантиметров составляет высота окна

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:57
    0
    1) 2 м 50 см = 250 см: 25 = 10 шт в длину

    2) 60 : 10 = 6 шт в ширину

    3) 25 х 6 = 150 см = 1,5 м высота
  2. 19 октября, 00:18
    0
    150 см

    2 м50 см=250 см

    250:25=10 (шт) в длине

    60 шт - всего

    площадь прямоугольника = а*в

    60 - площадь, сторона 10, следовательно

    60/10=6 (шт) ширина

    6*25=150 см