Для остекления окна длиной 2 м50 см требуется заказать 60 стеклоблоков квадратной формы со стороной 25 см. Сколько см составляет высота окна? Запиши решение задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:38
    0
    25*25=625 - площадь 1 го стеклоблока

    625*60=37500 - площадь окна

    37500/250=150 высота окна