Как решить задачи за 6 класс по программе 2100!

а) Для приготовления крема взяли 2,3 кг сахарной пудры, 2,5 кг сметаны и 4,7 кг сливок. Сравните массы взятых продуктов и узнайте на сколько больше (меньше) масса сметаны чем масса сахарной пудры и сливок.

б) В два одинаковых ящика насыпано разное количество картофеля. Их общая масса с картофелем составляет 43,5 кг. Масса этих пустых ящиков составляет 4,6 кг. Сколько килограммов картофеля находится во втором ящике если в первом 18 кг.

в) Скорость движения катера против течения реки 19,5 км/ч а скорость течения реки-1,6 км/ч чему равна скорость катера в стоячей воде и его скорость по течению реки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:19
    0
    Если сахарной пудры и сливок вместе то:

    1) (4,7+2,3) - 2,5=4,5 (кг) - разница между сметаной и 2 продуктами

    Если по отдельности:

    1) 2,5-2,3=0,2 (кг) - разница между сахарной пудры и сметной

    2) 4,7-2,5=2,2 (кг) - разница между сливками и сметаной