Для выпечки кисло-сладкого хлеба по новому рецепту в пекарне израсходовали 20 кг мучной смеси, в которой пшеничной муки было на 4 кг больше, чем ржаной. Сколько процентов муки каждого вида было в смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:01
    0
    Х кг - ржаной

    х+4 - пшеничной

    х+х+4=20

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=8 кг - ржаной

    8+4=12 кг - пшеничной

    20 кг - 100%

    8 кг - Х%

    х=8*100:20=40% - ржаной

    100%-40%=60% - пшеничной