Для букета выбрали 5 белых роз и 6 розовых гербер. Каждая роза стоит 45 руб, а герба в 3 раза дешевле. Сколько рублей стоит весь букет?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:46
    0
    1) 45*5=225 (руб) - стоит 5 роз. 2) 45:3=15 (руб) - стоит 1 гербер. 3) 15*6=90 (руб) - стоит 6 гербер. 4) 225+90=315 (руб) - стоит весь букет
  2. 16 сентября, 00:50
    0
    1) 45*5=225 (руб) - все розы

    2) 45:3=15 (руб) - каждый гербер.

    3) 15*6=90 (руб) - все герберы.

    4) 225+90=315 (руб)

    Ответ: 315 рублей стоит весь букет.