Решить задачу

Для букета купили 5 белых роз и 6 розовых гербер. Каждая роза стоит 45 руб., а гербера в 3 раза дешевле сколько стоит весь букет?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:40
    0
    1) 45:3=15 стоимость гербер за штуку

    2) 45·5=225 стоят розы

    3) 15·6=90 стоят герберы

    4) 225+90=315 стоимость букета