Для букета купили 5 белых роз и 6 розовых гербер каждая роза стоит 45 рублей а гербера в 3 раза дешевле сколько рублей стоит весь букет

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:26
    0
    45:3=15 р. - стоит 1 гербера

    5*45=225 р. - стоят розы

    6*15=90 р. - стоят герберы

    225+90=315 руб - стоит букет

    Ответ: 315 руб.