Для букета купили 5 белых роз и 6 розовых гербер. Каждая роза стоит 45 руб а гербера в з раза дешевле сколько рублей стоит весь букет

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:43
    0
    1) 45*5=225 (руб.) - за розы

    2) 45:5=3 (руб.) - за 1 герберу

    3) 6*3=18 (руб.) - за герберы

    4) 225+18=243 (руб.) - за весь букет
  2. 8 июня, 02:24
    0
    5 умножим на 45 = 225 руб за 5 роз

    225:3 т. к в з раза дешевле = 75 руб за гербера

    225+75=300 руб за весь букет