Я знаю что много всего просила ну вот этот последний!

Путешественник плыл на моторной лодке 5 ч. по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч. По озеру, был длиннее и на сколько километров?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:43
    0
    1) 27*5 = 135 (км) - река

    2) 27*7=189 (км) - озеро

    3) 189-135=54 (км) - разница

    Ответ: озеро длинее реки на 54 км