Путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со коростью 21 км/ч. какой путь, по реке или по озеру, был длинее и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:34
    0
    5 умножить 27=135 км расстояние по реке

    21 умножить на 7=147 км расстояние по озеру

    135 меньше 147

    147-135=12 км
  2. 9 июня, 07:40
    0
    1) 27 * 5 = 135 км - путь по реке

    2) 21 * 7 = 147 км - путь по озеру

    3) 147 - 135 = 12 км

    ответ: длиннее путь по озеру (на 12 км)