Найдите корни уровнений: 1) (3728-у) : 54=69; 2) 992: (130-х) = 62; 3) 19306: (z+6) = 98; 4) 86• (р-719) = 15738.

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:13
    0
    1) (3728-у) / 54=69 2) 992 / (130-х) = 62 3) 19306 / (z+6) = 98

    3728-у=69*54 130-х=992/62 z+6=19306/98

    3728-у=3726 130-х=16 z+6=197

    у=2 х=114 z=191

    Ответ: У=2 Ответ: х=114 Ответ: z=191

    4) 86 * (р-719) = 15738

    р-719=15738/86

    р-719=183

    р=902

    Ответ: р=902
  2. 27 января, 05:43
    0
    1) (3728-у) : 54=69

    (3728-у) = 69*54

    3728-у=3726

    -у=3726-3728

    - у=-2

    У=-2: (-1) = 2:1

    У=2

    Ответ: 2

    проверка.

    (3728-2) : 54=69

    3726:54=69

    69=69

    2) 992: (130-х) = 62

    (130-х) = 992:62

    130-х=16

    -х=16-130

    -х=-114

    Х=-114: (-1) = 114:1

    Х=114

    Ответ: 114

    проверка.

    992: (130-114) = 62

    992:16=62

    62=62

    3) 19306: (z+6) = 98

    (z+6) = 19306:98

    z+6=197

    z=197-6

    z=191

    Ответ: 191

    проверка.

    19306: (191+6) = 98

    19306:197=98

    98=98

    4) 86 * (p-719) = 15738

    (p-719) = 15738:86

    p-719=183

    p=183+719

    p=902

    Ответ: 902

    проверка.

    86 * (902-719) = 15738

    86*183=15738

    15738=15738