Найдите корень уравнения (3728-y) : 54=69,992: (130-x) = 62, (148+z) * 3=1584, (715-x) * 83=8383

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:40
    0
    (3728 - у) : 54 = 69 992 : (130 - х) = 62

    3728 - у = 69 * 54 130 - х = 992 : 62

    3728 - у = 3726 130 - х = 16

    у = 3728 - 3726 х = 130 - 16

    у = 2 х = 114

    (148 + z) * 3 = 1584 (715 - х) * 83 = 8383

    148 + z = 1584 : 3 715 - х = 8383 : 83

    148 + z = 528 715 - х = 101

    z = 528 - 148 х = 715 - 101

    z = 380 х = 614