1) (3728-х) : 54 = 69 2) (148+х) * 3 = 1584 3) 992: (130-х) = 62 4) (715-х) * 83 = 8383 5) 2244: (111 х-9 х) = 22 6) 999 + (602 х-582 х) = 2199 7) 1000 - (501 х+19 х) = 480

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:50
    0
    1) 3728/54-х/54-69=0

    69,037-х/54-69=0

    0,037-х/54=0

    х = (- (-0,037)) * 54=0,037*54=1,99

    2) 444+х*3-1584=0

    -1140+х*3=0

    х=1140/3=380

    3) 992/130-х=0

    4) 59345-х*83-8383=0

    50962-х=0

    х=-50962/83=50962/83=614

    5) 2244/192 х-22=0

    22/х-22=0

    6) 999+20 х-2199=0

    -1200+20 х=0

    х=1200/20=60

    7) 1000-520 х-480=0

    520-520 х=0

    х=-520/520=520/520=1