Купили 15 пачек фруктового сока по 7 руб за пачьку и 5 пачек томатного. сока сколько стоит пачка томатного сока если за весь сок заплатили 129 руб

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:24
    0
    15*7=105

    129-105=24

    24:5=ответ
  2. 17 января, 15:50
    0
    Для начала нам нужно найти стоимость 15 пачек фруктового сока. Для этого 15 пачек умножаем на 7 рублей:

    15*7=105

    15 пачек фруктового сока стоят 105 рублей (всего).

    Теперь нам нужно из 129 рублей вычесть 105 (псмотреть, сколько осталось) :

    129-105=24

    24 рубля стоят 5 пачек томатного сока. Теперь узнаем его стоимость. Для этого поделим 24 на 5:

    24:5=4,8

    4,8 рублей стоит одна пачка томатного сока.