Купили 15 пачек фруктового сока по 37 р. 50 копи 6 пачек томатного сока. Сколько стоит пачка томатного сока если за весь сок заплатили 814 руб 50 коп?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:27
    0
    1) 15*37,5=562,5 (руб) - заплатили за фруктовый сок

    2) 814,5-562,5=252 (руб) - заплатили за томатный сок

    3) 252/6=42 (руб) - стоит пачка томатного сока