Составь уравнение по тексту задачи и реши его.

Купили 12 пачек фруктового сока по 7 рублей за пачку и 5 пачек томатного сока. Сколько стоит пачка томатного сока, если за весь сок заплатили 129 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:45
    0
    Ф. с. - 12*7

    т. с. - х

    12*7+х=126

    84+х=126

    х=126-84

    х=42

    42-рубля стоит одна пачка томат. сока