Реши уравнение (х+3) * 5=6825 5859:7+х=10989

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:52
    0
    (x+3) •5=6825 x+3=6825:5 x+3=1365 x=1365-3; x=1362 Проверим: (1362+3) •5=1365•5=6825; 5859:7+x=10989 837+х=10989 х=10989-837; х=10152 Проверка: 5859:7+10152=837+10152=10989 P. s. надеюсь что помог)