Найдите значение выражения:

а) 9 во второй степени+19

б) 17 во второй степени-209

в) 6 в третьей степени: 3

г) 2 в третьей степени*3 во второй степени

д) (15-7) во второй степени: 2 в третьей степени

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:13
    0
    А) 9²=81

    81+19=100

    б) 17²=289

    289-209=80

    в) 6³=216

    216:3=72

    г) 3²2=9 2³=8

    9*8=72

    д) (15-7) ²=8²=64 2³=8

    64:8=8