Скорый поезд проехал 660 км. До первой остановки он проехал 6 ч со скоростью 80 км/ч. За какое время поезд преодолел остаток пути, если двигался со скоростью 90 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:38
    0
    1) 80 х6=480 км-проехал поезд до 1 остановки

    2) 660-480=180 км ему осталось проехать

    3) 180:90=2 ч-за это время поезд проехал остаток пути
  2. 1 августа, 20:25
    0
    80*6=480 (км)

    660-480=180 (км)

    180:90=2 (ч)

    Ответ: За 2 часа