Сплав из 2 частей свинца и из 5 частей олова. сколько свинца и сколько олова содержит сплав, в котором олова на 150 грамм больше, чем свинца?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:02
    0
    2/7 свинца и 5/7 олова будет по условиям задачи если 5/7 > 2/7 на 150 г, следует 3/7 = 150 гр, а 1/7 = 150/3=50 гр.

    И тогда свинца 2*50=100 гр а олова 5*50 = 250 гр