У Царя Гвидона было 5 детей. Среди его потомков 10 имели каждый ровно по 3 ребенка, а остальные умерли бездетными. Сколько потомков было у Царя Гвидона

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:24
    0
    1) 10*3=30 (дет.) - от десяти детей.

    2) 30+10=40 (пот.)

    Ответ: 40 потомков