У фермера 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь в 3 раза меньше. сколько сена потребуется фермер чтоб прокормить лошадей 3 месяца

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:01
    0
    1) Находим, сколько съест одна лошадь за один месяц

    300:3=100 (кг) - сена съедает одна лошадь в месяц

    2) находим, сколько съедает одна лошадь за три месяца

    100*3=300 (кг) - съедает лошадь за 3 месяца

    3) 300*5=1500 (кг) - съедает 5 лошадей за три месяца

    ответ: 1500 кг
  2. 11 сентября, 14:44
    0
    1) 300/3=100 (кг) сена съедает лошадь в месяц 2) 100+100+100+100+100=500 (кг) сена нужно фермеру в месяц на всех лошадей 3) 500+500+500=1500 (кг) сена Ответ: 1500 кг