Дополни схему и реши задачу. Люда купила 2 ручки, по 6 рублей каждая, и конверт за 7 рублей. Сколько стоит покупка

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:22
    0
    6*2=12-это ручки

    7*2=14-это конверт

    14+12=26 рублей

    Ответ: покупка стоит 26 рублей
  2. 20 апреля, 15:15
    0
    1) 6*2=12 (руб.) - стоимость двух ручек.

    2) 12+7=19 (руб.)

    Ответ: 19 рублей стоила покупка.